- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Патриотичный видеоролик о Воркуте победил в конкурсе «Россия, устремленная в будущее»

В СПбГУ наградили победителей и призеров творческого конкурса «Россия, устремленная в будущее». Обладателями гран-при конкурса стали представители Коми – студентка УГТУ Ирида Манакова и выпускник этого вуза Евгений Грох с видеороликом «Заполярье», где рассказывается о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города.

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» организован по инициативе Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО. Более 300 студентов из вузов регионов Северо-Запада прислали на конкурс свои работы: литературные эссе, фотографии, видеоработы и плакаты.

Победителями и обладателями гран-при конкурса — премии Совета ректоров вузов СЗФО в размере 100 тысяч рублей — стали студентка УГТУ Ирида Манакова и выпускник этого вуза Евгений Грох. Творческий коллектив представил видеоролик «Заполярье», в котором рассказал о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города.

– Начинали снимать не на конкурс или еще зачем-то, а потому что захотелось поделиться своими мыслями и показать все так, как видим мы. Многие оценили нашу идею и помогали нам: директор воркутинского Горно-экономического колледжа Виктор Тельнов организовал несколько выездов на объекты в пригороде и в тундре, – рассказал БНК Евгений Грох. – Благодаря этому мы не только дополнили наш ролик интересными кадрами, но и сняли интервью с оленеводами. О конкурсе узнали уже после съемок. Оказалось, что наше видео очень подходит под заявленную тему, и мы решили показать нашу работу жюри.

Награды победителям и призерам конкурса вручила заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева.

Добавим, что конкурс «Россия, устремленная в будущее» прошел в этом году впервые. Мероприятие призвано стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития страны. Его старт был дан 12 июня.

 

Источник: https://www.bnkomi.ru

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Патриотичный видеоролик о Воркуте победил в конкурсе «Россия, устремленная в будущее»"

#1 Comment By ЛАСТОЧКА On 07.11.2017 22:09 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ,МАЛЕНЬКИЙ НО ОЧЕНЬ ОБЪЕМНЫЙ,УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!

Согласен 0 Против 0