- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Пасхальный крестный ход

В Воркуте на Пасху традиционно состоятся торжественное церковное шествие. Днем 16 апреля по центральной улице города в направлении к УСЗК «Олимп» пройдут два Крестных хода – от Кафедрального собора Иверской иконы Божией Матери и храма Святого Архистратига Михаила.


В 10.00 крестный ход начнется от храма Святого Архистратига Михаила, пройдет по улицам Московской и Ленина, завершится у УСЗК «Олимп».

В 10.20 православные пойдут от Кафедрального собора Иверской иконы Божией Матери до УСЗК «Олимп».


Основные праздничные мероприятия начнутся в 11.00 у УСЗК «Олимп». С праздником Светлой Пасхи воркутинцев поздравят архиепископ Воркутинский и Усинский Марк, а также руководители города, после чего все желающие смогут освятить свою снедь. Во время проведения праздничных мероприятий на площади Центральной будет работать выездная торговая ярмарка.


Обращаем внимание, что во время проведения Крестных ходов движение для всех видов автотранспорта будет перекрыто по маршрутам:

– с 10.00 до 11.00 – от храма Святого Архистратига Михаила по улицам Горняков, Московской, Ленина, площади Центральной и УСЗК «Олимп».

– с 10.00 до 11.00 – от Свято-Иверского храма по улице Ленина, площади Центральной и УСЗК «Олимп», а также во время торжественной церемонии открытия праздника и освящения пасхальной снеди.

– с 10.00 до 13.00 – по улице Гагарина от магазина «Сыктывкар» до перекрестка с ул. Ленина.