Заместитель прокурора города Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. “г” ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что ранее судимый 42-летний житель Воркуты помог ранее не знакомой ему женщине донести пакеты с продуктами домой. Когда они пришли к ней, женщина предложила выпить чай, а потом и алкоголь, за которым она отправила своего нового знакомого в магазин, отдав ему для оплаты напитков свою банковскую карту.

Через пару дней мужчина снова пришел к этой женщине, и предложил купить ей продукты питания и алкоголь, чтобы вместе его выпить, за её счет. Получив от этой женщины банковскую карту, смышленый воркутинец после приобретения продуктов питания передал её своему несовершеннолетнему сыну, для того, чтобы тот снял с нее деньги и передал их ему. Всего воркутинец получил 11 тыс. рублей, которые потратил на покупку алкогольных напитков.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД по г. Воркуте.  

Для рассмотрения по существу дело направлено в Воркутинский городской суд.

 

komiinform.ru

 
Распечатать