- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

О проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 24 по 28 октября 2019 года на территории города Воркуты сотрудниками ГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения является предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей.Дорожно-транспортные происшествия с участием водителей находящихся в состоянии опьянения влекут за собой серьезные последствия в виде тяжелых травм, а в некоторых случаях уносят жизни людей. Такие обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является одними из опаснейших нарушений.

В рамках указанного мероприятия сотрудники полиции будут проводить патрулирование в местах массового скопления людей, в том числе вблизи развлекательных центров, осуществлять проверочные мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

ГИБДД г. Воркуты призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. В случае повторного управления в состоянии опьянения водитель подвергается уголовному наказанию по ст. 264 ч.1. УК РФ.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь от действий нетрезвого водителя могут пострадать Ваши близкие. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(82151) 6-57-00 или по телефону 02 (круглосуточно).

 

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте