Самый северный в регионе офис Центра «Мой бизнес» Коми, который открылся в Воркуте 11 декабря прошлого года, переехал в новое помещение на улице Московской.

Воркутинский офис работает в режиме «одного окна» и предоставляет местным предпринимателям, а также гражданам, решившим организовать собственное дело, полный пакет услуг в рамках нацпроекта  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Важность открытия офиса обусловлено развитием Арктической зоны Республики Коми, а именно мотивацией потенциальных инвесторов, экономической привлекательностью территории, для реализации в Арктике долгосрочных бизнес-проектов.

В деятельности офиса Центра «Мой бизнес» Коми упрощена процедура взаимодействия с различными структурами, что позволяет потенциальным и действующим предпринимателям оперативно получать информационную и консультационную помощь, в том числе по вопросам получения статуса резидента Арктической зоны.

Напомним, принятие пакета Федеральных законов о государственной поддержке предпринимательской деятельности в арктическом регионе позволило стать Российской Арктике свободной экономической зоной. Теперь любой предприниматель, готовый вложить в свой проект в Арктике не менее 1 млн рублей, может получить статус резидента и воспользоваться целым набором преференций и льгот. Потенциальные резиденты Арктической зоны могут рассчитывать на налоговые льготы налогового и административного характера, субсидирование 7,5 процентов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,  обязательное медицинское страхование, субсидии из Федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты инфраструктуры, субсидирование процентной ставки в размере 1,5 ключевой ставки ЦБ, а также применить в своей деятельности процедуру свободной таможенной зоны.

В Воркуте предприниматели и граждане, желающие открыть собственное дело, потенциальные инвесторы и резиденты Арктической зоны по всем интересующим вопросам могут обратиться в местный офис Центра «Мой бизнес» Коми по адресу ул. Московская, д. 15.

Режим работы:

Понедельник 9.00-17.00

Вторник         9.00-17.00

Среда            9.00-17.00

Четверг          9.00-17.00

Пятница         9.00-17.00

Суббота         Выходной

Воскресенье  Выходной.

Консультации по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг ‒ 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный, консультации также предоставляются на коми языке).

Перечень услуг: http://www.mydocuments11.ru/dictionaries/nashi_uslugi-4/49294

Бланки документов и реквизиты для оплаты пошлин на ряд услуг: http://www.mydocuments11.ru/pages/rekvizity_na_oplatu_gosposhlin

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать