Воркутинский офис Центра «Мой бизнес» Коми начнет работу в новом формате – после ремонта он станет главной площадкой РК для работы с Арктическими резидентами. С ходом работ по реконструкции помещения ознакомился глава города Ярослав Шапошников.

Как рассказал директор Центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов, после масштабной перепланировки внутреннее пространство площадью более 200 кв. метров разделят на несколько зон. На сегодняшний день все подготовительные и черновые ремонтные работы в офисе практически завершены. Рабочие приступили к отделке стен керамогранитом и дизайнерскими панелями. Также в плане – замена потолочных панелей, светильников и частично напольного покрытия.

Реализация проекта ведется за счет средств республиканского бюджета – общий объем финансирования составит порядка восьми миллионов рублей. Ремонтные работы должны быть завершены к 1 сентября.

Как отметил директор Центра, воркутинский офис организации получит все полномочия по контролю за резидентами Арктической зоны и будет ориентирован на оперативное выполнение задач в части оказания услуг для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, в том числе тех, кто только планирует развивать свой бизнес в Арктике. Кроме того, специалисты офиса будут выезжать в близлежащие Арктические муниципалитеты для работы с потенциальными инвесторами, проводить встречи и взаимодействовать с молодыми людьми.

Напомним, сегодня любой предприниматель, готовый вложить в реализацию своего проекта в Арктической зоне не менее одного млн. рублей, может получить статус резидента и воспользоваться целым набором значимых преференций ‒ административными послаблениями, налоговыми льготами и льготным кредитованием, а также применить в своей деятельности процедуру свободной таможенной зоны.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать