Вместе с инспектором ГИБДД школьники поздравили жителей близлежащего микрорайона с Днем 8 марта.

До главного Женского Дня остались считанные дни, и юные инспекторы движения вместе с автоинспекторами провели «Праздничный патруль».

На специальном занятии ребята смастерили тематические открытки-обращения с напоминаниями важных мер дорожной безопасности при движении вблизи детских учреждений. А инспектор по пропаганде БДД рассказала им, что уже завтра 6 марта по всей стране будут отмечать еще один праздник – день рождения отрядов ЮИД. Вот уже 47 лет юные помощники ГИБДД, такие же мальчишки и девчонки, как они, пропагандируют правила дорожного движения.

Первую открытку отряд ЮИД вручил директору школы Е.Н. Маточкиной, которая и сама уважительно относится к дорожным правилам, и всесторонне прививает безопасное поведение на дороге своим ученикам. Затем школьники вышли на улицу, чтобы поздравить пешеходов с предстоящим праздником.

«Праздничный патруль» вызвал множество положительных эмоций: вручение открыток юные инспекторы сопровождали пожеланием счастья, удачи и соблюдения правил дорожного движения.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать