- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Воркуте предлагает гражданам РФ пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации предоставляется территориальным органом МВД России на районном уровне независимо от места жительства или места пребывания гражданина.

Наличие дактилоскопической информации о Вас позволит упростить процедуру подтверждения или установления личности при утрате и дальнейшем восстановлении документов.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

К сожалению, бывает, что в жизни происходят неприятные ситуации, когда люди становятся жертвами несчастных случаев, наводнений, землетрясений, пожаров, террористических актов, катастроф и установить личность без документов невозможно. При таких обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, так как отпечатки пальцев – самый точный способ опознать человека. Также в особой зоне риска находятся лица, имеющие экстремальные увлечения (рыбаки, охотники, владельцы плавательных средств и др.).

Для граждан, прошедших добровольную дактилоскопическую регистрацию, дополнительно предоставляются услуги по внесению изменений, а также удаления имеющихся данных.
Направление заявления и получения результата в электронной форме
не осуществляется.

Подача заявлений и получение результата предоставления государственной услуги через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией РФ.
Более подробную информацию о процедуре предоставления государственной услуги по добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ вы найдете на сайте МВД по Республике Коми (https://11.мвд.рф/).

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте