Администрация муниципального образования городского округа «Воркута» информирует о том, что в соответствии с действующим законодательством лица, незаконно хранящие оружие и предметы вооружения, обязаны сдать их в отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте Управления Росгвардии по Республике Коми.

Добровольная сдача оружия гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений.

Под фактом добровольной сдачи предметов вооружения следует понимать добровольное, инициативное обращение граждан в отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте с письменным заявлением о сдаче незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Граждане, инициативно добровольно обратившиеся в отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте с письменным заявлением о сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ освобождаются от уголовной ответственности.

За добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов Постановлением Правительства Республики Коми от 19.04.2013 года № 123 (в ред. от 27.05.2019) определены порядок, условия выплаты, а также размер денежной компенсации.

С заявлением о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия можно обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте Управления Росгвардии по Республике Коми расположенное по адресу: г. Воркута, ул. Димитрова, д. 3 каб. 35 или связаться по телефону 6-44-14.

Размеры денежной компенсации за добровольно сданное огнестрельное гражданское, служебное, боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства:

 

 

Информация предоставлена Отделом комплексной безопасности администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать