Под таким названием проводят инспекторы ГИБДД цикл занятий со школьниками и студентами.

За 11 месяцев текущего года в Воркуте с участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 подростка погибло и 12 получили травмы различной степени тяжести. Поэтому встречи с детьми и подростками – неотъемлемая часть работы Госавтоинспекции.

Соблюдать Правила дорожного движения необходимо в любое время года и при любых погодных условиях, однако, каждый сезон по-своему корректирует поведение участников дорожного движения.

Так, зимой пешеходам приходится сталкиваться с тем, что рано темнеет, дорога становится скользкой, на тротуарах и краях проезжих частей формируются сугробы. В первую очередь инспекторы обращали внимание на обязательное ношение световозвращателей. Рассказывали: какие лучше выбирать, а также, куда и сколько крепить. Объясняли, как правильно осматривать дорогу перед выходом на пешеходный переход и что делать, если тротуар занесло снегом.

Воркутинские автоинспекторы надеются, что проведение таких занятий поможет уберечь юных участников дорожного движения от необдуманных действий на дороге.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать