- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Органы власти в Коми заходят в TikTok

Органы власти Коми расширяют свое присутствие в социальных сетях. Сегодня все они имеют аккаунты во “ВКонтакте” и других популярных соцсетях. Теперь некоторые из них зарегистрировались в видеосервисе TikTok.

Фото Владимира Шешкунаса

Информацию на этой платформе уже размещают региональные Министерство здравоохранения, Министерство образования, науки и молодежной политики, правительство Коми. Также аккаунт в TikTok создала Общественная палата Республики Коми.

Перед тем, как начать эту работу, в администрации главы Коми для пресс-служб министерств и ведомств прошел семинар с привлечением практикующего тиктокера.

“Развитие технологий позволило убрать практически все преграды между пользователем и контентом, который он получает. В этих условиях мы должны доносить информацию до аудитории так, чтобы ее получали максимальное число граждан в максимально простой и понятной форме. Хорошей платформой для данной цели является ТикТок. Он вобрал в себя удачные решения других социальных сетей, за счет чего собрал значительную аудиторию, часть которой проживает в нашем регионе”, — рассказали в администрации главы Республики Коми.

Стоит отметить, что на данный момент не у многих федеральных органов власти есть аккаунты в TikTok. Таким образом, у ведомств Республики Коми есть отличная возможность задавать тренды по ведению официальных аккаунтов на площадке видеосервиса.

TikTok также появился у телеканала “Юрган”.

 

komiinform.ru