СберБанк и АО “Коми энергосбытовая компания” реализовали совместный проект по приему платежей за услуги ЖКХ через сервис “SberPay” на сайте АО “Коми энергосбытовая компания”.

Получателю квитанций теперь не нужно вводить данные банковской карты. Достаточно выбрать способ оплаты SberPay и ввести номер телефона. При этом комиссия с физических лиц при таком способе оплаты не взимается.

“Важный для нас партнёр, “Коми энергосбытовая компания”, подключился к сервису SberPay. Мы искренне рады, что простоту, удобство и безопасность сервиса уже успели оценить жители республики”, – отметила управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук.

Cервис SberPay бесплатный для пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки каких-либо дополнительных программ на смартфон.

При нажатии на кнопку SberPay на странице оплаты система переводит пользователя в СберБанк Онлайн. Такой вариант оплаты освобождает покупателей от необходимости вводить реквизиты карты и CVV/CVC-код безопасности. Оплата становится удобнее и безопаснее, так как все данные по карте остаются внутри СберБанка и не передаются другим участникам расчётов. Ещё одно удобство: при оплате покупатель увидит баланс карт и сможет выбрать ту, на которой достаточно средств.

АО “Коми энергосбытовая компания” занимается покупкой электрической энергии на оптовом и розничном рынках электроэнергии (мощности) для последующей ее реализации на розничном рынке электроэнергии потребителям. Среди ее клиентов – более 10 400 юридических лиц и около 429 000 бытовых абонентов. АО “Коми энергосбытовая компания” присутствует во всех муниципальных образованиях Республики Коми.

https://komiinform.ru/news/236123/

 
Распечатать