Мероприятие проводится с 09 по 13 декабря 2019 года и будет направленно на взыскание неоплаченных административных штрафов в установленный законом срок.

Целью указанного мероприятия является – исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел о наложении административного штрафа.

Напоминаем, что на основании части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за неуплату задолженности, по административным штрафам, в установленный законом срок, предусмотрена административная ответственность, в виде административного штрафа в двукратном размере, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За информацией о сумме административных штрафов, реквизитами для оплаты, обращаться в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Воркуте, по адресу: ул. Димитрова, д.3 (здание ГИБДД), кабинет №33, телефон для справок: 7-02-14.

За информацией о штрафах, наложенных по линии ГИБДД, обращаться в группу по исполнению административного законодательства ГИБДД, по адресу: ул. Димитрова, д.3, кабинет №21, телефон для справок: 6-54-82.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать