Общими требованиями для поступления на службу являются: гражданство Российской Федерации и отсутствие гражданства (подданства) иностранного государства, возраст кандидатов от 18 лет до 35 лет на должности младшего начальствующего состава и до 40 лет на должности среднего и старшего начальствующего составов, отсутствие судимости, в том числе снятой или погашенной, а также факта прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям, годность по состоянию здоровья и уровню физического развития к прохождению службы в органах внутренних дел, а также прохождение службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

По вопросам о порядке и сроках поступления на службу необходимо обращаться в ОМВД России по городу Воркуте по телефонам: (882151) 2-98-18 и 2-98-19.
 
Сотрудники полиции обеспечиваются бесплатным обмундированием, срок службы в городе Воркуте засчитывается в стаж для назначения пенсии в льготном исчислении – один год службы за два года, ежегодно оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно, при выходе в отпуск выплачивается материальная помощь. Сотрудники и члены их семей имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МВД России.
 
Прием граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.
 
Кандидаты на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по г.Воркуте 

 
Распечатать