Летний отдых детей традиционно ассоциируется с оздоровительными лагерями и спортивными площадками. Естественно, дети там находятся длительное время и в довольно тесном взаимодействии. На фоне повышенного риска распространения короновирусной инфекции открытие детских оздоровительных площадок зависит от эпидемиологической ситуации в городе и регионе с учетом мнения Роспотребнадзора, так как главным в этом случае остается безопасность и здоровье детей.


Управлением образования администрации города и образовательными организациями обеспечена подготовка летних оздоровительных площадок для приема детей. В летний период на территории города планируется организовать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базах десяти муниципальных образовательных организаций для 1000 воркутинских детей.

Образовательными организациями проведён мониторинг востребованности лагерей, получены санитарно-эпидемиологические заключения, ведётся работа по внесению лагерей в единый реестр отдыха детей и их оздоровления. Также планируется организация трудовых бригад на базах муниципальных общеобразовательных организаций. Старт оздоровительной кампании и трудового лета в Республике Коми планируется не ранее 1 июля. Конкретные сроки зависят от санитарно-эпидемиологической обстановки на территории республики и Воркуты.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать