Вниманию воркутинцев! В связи с потеплением участились случаи схода снега и наледи с крыш, балконов и оконных свесов домов. Во избежание и предупреждение несчастных случаев следует быть более внимательными и осторожными, проходя под крышами и карнизами домов. Обходите участки, обозначенные предупредительной красной лентой или флажками. Не оставляйте детские коляски и автотранспорт в местах возможного схода снега, а также не позволяйте детям играть вблизи зданий с нависшими на крышах массами снега.

Убедительная просьба, произвести расчистку балконов и оконных свесов от снега и наледи – это ответственность собственников или арендаторов жилья. При проведении работ будьте внимательны, внизу могут находиться люди и автотранспорт.

При обнаружении опасных снежных и ледяных навесов сообщите в свою управляющую компанию или в администрацию города по тел.: 3-19-43.

Администрация города напоминает управляющим организациям и собственникам зданий, что уборка снега с крыш является обязательным видом работ в зимний и весенний период, а также об административно-материальной и уголовной ответственности за причинение ущерба имуществу и вреда здоровью человека.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать