- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Общественный совет Воркуты просит РЖД благоустроить парковку на городском вокзале

Благоустройство автостоянки по улице Привокзальной у мемориального памятника-паровоза и проходящего рядом участка дороги вошло в повестку дня очередного заседания Общественного совета Воркуты 19 апреля. 

Вопрос остается нерешенным уже в течение двух лет. Также многолетней проблемой для жителей муниципалитета стало закрытие проезда автотранспорта к перрону, где обустроена большая автостоянка.

При этом, Северная региональная дирекция железнодорожных вокзалов до сих пор не создала условий для парковки транспорта. Его воркутинцы вынуждены теперь оставлять прямо на обочине дороги. Во время прибытия или убытия пассажирских поездов небольшая территория Привокзальной площади, которая также является конечной остановкой и разворотной площадкой для общественного транспорта, не может вместить все машины. Кроме того, на вокзале Воркуты до сих пор не выполнены антитеррористические предписания надзорных органов по установке КПП и шлагбаума для открытия проезда автотранспорта к перрону. 

В свете сложившейся ситуации Общественный совет Воркуты принял решение направить  соответствующее обращение в адрес ОАО «РЖД» о благоустройстве автостоянки по улице Привокзальной у памятника-паровоза и проходящего рядом участка дороги. В свою очередь, администрация города уже провела подготовительные работы на будущей парковке – составила локальный сметный расчет для проведения всех необходимых работ по благоустройству. Итоговая сумма, указанная в документе, – более 5 млн. рублей.

 

 Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»