- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Общественники Воркуты проверили работу участковых уполномоченных полиции

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ОМВД России по г. Воркуте Елена Юркина и Валерия Болтенкова осуществили проверку участковых пунктов полиции. Выборочный обход пунктов полиции начался во время проведения приема граждан участковыми уполномоченными полиции.
 

Активисты ознакомились с особенностями работы участковых, а также порядком приема граждан, регистрации обращений и заявлений. Проверили наличие справочных и профилактических материалов, обратили внимание на состояние помещений, в которых полицейские проводят прием граждан, санитарные условия, наличие и качество правовой документации для посетителей.
 

Пообщавшись с населением, пришедшим на прием, члены Общественного совета отметили, что граждане знают своего участкового и по всем необходимым вопросам обращаются к нему за консультацией.
 

В завершении проверок Общественники побеседовали с полицейскими об условиях службы. Стражи правопорядка проинформировали проверяющих о количестве жителей на своих административных участках и привели примеры обращений. Большая часть работы участковых – профилактическая, в том числе по предупреждению мошеннических действий: беседы с пожилыми людьми о правилах безопасности. Активисты пожелали полицейским спокойных будней.
В результате проверки нарушений не выявлено. Общественный контроль за работой участковых пунктов будет продолжен.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте