- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Образцовая студия спортивного бального танца “Комильфо» трижды удостоена звания лауреата первой степени

Коллектив одержал победу на Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Пять звезд». Его проводит творческое движение «Вдохновение».

Фестиваль проходил в Казани с 1 по 3 апреля. Ему предшествовал предварительный онлайн отбор, по результатам которого «Комильфо» также были признаны лауреатами.

В Казани воркутинцы представили на суд жюри три номера: визитную карточку коллектива – «Мы Комильфо», уже знакомый нашим зрителям танец – «Эль-Пасо» и премьеру – «Хрустальный вальс». Все три постановки были удостоены наивысших наград.

По словам руководителя образцовой студии спортивного бального танца «Комильфо» Ренаты Тихоновой, признание таланта и мастерства ее воспитанников – это то, что необходимо ребятам для стремления к дальнейшим достижениям. С этой целью танцоры регулярно участвуют в парных и сольных соревнованиях. На этот раз, благодаря снятым карантинным ограничениям, удалось посостязаться с ансамблями.

На конкурсе-фестивале конкуренцию «Комильфо» составили 49 (!) коллективов. Всего в мероприятие принимали участие более одной тысячи танцоров из разных уголков страны. Жюри были отсмотрены 170 номеров, одиннадцать из них вошли в гала-концерт, в том числе и знаменитый танец – «Мы Комильфо».

Теперь коллективу предстоит провести отчетный концерт. Он состоится 30 апреля. В программу под названием «Дети цветы жизни» войдут лучшие номера «Комильфо» в том числе, и ставшая победной премьера – “Хрустальный вальс”.