Отснятые в рамках челенджей виодеоролики размещены в сети Интернет 
 

Безопасность при движении по дороге очень важна. В основе ее лежит знание и соблюдение Правил дорожного движения, а также взаимоуважение водителей и пешеходов.
Идея челенджа #ВозьмиРебенкаЗаРуку в том, что взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).
 

Челендж #ВижуГоворюСпасибо связан с тем, что пешеходный переход – место «пересечения интересов» пешеходов и водителей. Участники дорожного движения нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга. Вместе с вежливостью на дороге, в том числе умением пешеходов и водителей говорить друг другу «спасибо», они помогают свети к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

Данные акции проводятся ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства».

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
 
Распечатать