В отделении проведен ремонт и закуплено новое оборудование.
 

Ранее кабинеты отделения располагались на 2 этаже и было проходным, сейчас для удобства пациентов физиотерапевтическое отделение разместили на четвертом этаже главного лечебного корпуса больницы. Недавно здесь завершили косметический ремонт помещений, заменили мебель и закупили новые аппараты физиотерапии.

Для обновленного отделения приобретены физиоаппараты, которые позволяют выполнять новые, раннее не проводимые методики лечения; специальное дорогостоящее оборудование по разработке кисти после травм и инсультов; оборудование по обучению ходьбе, для тренировки равновесия.

Восстанавливать здоровье пациенты будут с помощью стабилоплатформы с биологической обратной связью «Стабило – МБН», беговой дорожки с биологической обратной связью «РеаТерра», физиоаппаратов «Мустанг» разных видов, реабилитационного тренажера «SensoRehab» для восстановления мелкой моторики и кинезитерапевтической подвесной системы «RedCord» для лечения опорно-двигательного аппарата.

Оборудование может использоваться не только в кабинете, но и непосредственно в палате, что особенно важно в работе с маломобильными гражданами.

В настоящее время в лечении пациентов учреждения используются разнообразные физиотерапевтические методы: гальванизация, электрофорез, импульсная электротерапия, электростимуляция, магнитотерапия, ультразвук, светолечение, массаж и лечебная физкультура. В день здесь проходят лечение более 20 человек.

В отделении работают врачи-физиотерапевты, врачи по лечебной физкультуре, медицинские сестры по массажу, физиотерапии, инструкторы ЛФК.

Как отметила заведующая отделением физиотерапии Екатерина Кузнецова, комплексное использование физиотерапии позволяет уменьшить медикаментозную нагрузку на пациента и способствует быстрому восстановлению поврежденных функций. Новое оборудование позволит расширить спектр физиотерапевтических процедур, сократить сроки лечения на стационарном этапе и ускорить процесс выздоровления пациентов.

*** Общая стоимость ремонта отделения с закупкой оборудования составила 6 500 000 рублей.

 
Источник: minzdravkomi
 
 
Распечатать