Парк спецтехники МКУ «Производственно-технический комплекс», который обслуживает муниципальные образовательные учреждения, пополнили четыре единицы техники: два китайских погрузчика (REDSTAR 2500 GT), фургон для перевозки хлеба и изотермический фургон для подвоза продуктов в муниципальные образовательные учреждения.



Специализированная техника закуплена компанией «Воркутауголь» и передана МКУ «Производственно-технический комплекс» администрацией города в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве по программе социально-экономического развития города.

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников и председатель городского Совета Игорь Сенча осмотрели новые машины и поблагодарили градообразующее предприятие за заботу о маленьких воркутинцах.

‒ Для города, в особенности для отрасли образования, это очень важное событие, ведь все, что мы делаем сегодня, направлено на настоящее и будущее наших детей, ‒ отметил Ярослав Шапошников. – Благодарю компанию «Воркутауголь» за то, что в Соглашении о сотрудничестве больше внимания стало уделяться как раз подрастающему поколению воркутинцев.

В настоящее время на балансе предприятия числится порядка 70 единиц разной техники, но снегоуборочной из них только четыре. Новые погрузчики существенно улучшат ситуацию с расчисткой подъездных путей и территорий к 49 объектам – детским садам и школам. На линию они выйдут через пару недель после получения регистрационных номеров.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать