Цель акции – помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Так, предыдущие две новогодние акции помогли семьям, находящимся в непростой жизненной ситуации, вручить подарки для 35 детей.

Напомним, воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ТЦСОН проводит благотворительную новогоднюю акцию «Исполни мечту ребенка» уже в третий раз. Участие в ней принимают неравнодушные жители  Воркуты и трудовые коллективы.

Если вы можете помочь, приходите по адресу: ул. Московская, 20, кабинет № 4 или звоните по тел.: 8-912-122-43-85, 3-02-15. 

 Катюшка, 11 лет

Катенька ‒ очень добрая, весёлая и подвижная девочка, очень любит танцевать и играть. Катюшка, как и всякий современный ребёнок, мечтает, конечно же, о том, о чём мечтают все современные дети – иметь свой планшет.

Планшет поможет ребёнку, как в игре, так и в учёбе. Игры на планшете развивают зрительное внимание, память, мелкую моторику и сноровку рук детей, помогая в усвоении школьной программы. Мы надеемся, что добрый и заботливый дед Мороз подарит Катюшке заветную мечту!

Владислав, 12 лет

Владислав ‒ добрый, спокойный и улыбчивый  мальчик. Однажды на предложение педагога нарисовать маму и папу, Владик нарисовал рядом с родителями самого себя и младшую сестрёнку. И это не случайно. Недавно в семье родилась маленькая кроха, которой необходимо большое внимание, как со стороны взрослых, так и старшего брата в лице Влада. Малышка отнимает много времени, но родители находят его для каждого своего ребёнка. У Владислава распланированный график дня, в нём ‒ учёба, реабилитационные мероприятия в отделениях №1 и №2 ТЦСОН и дополнительные занятия в городских детских учреждениях города. А обучается ребёнок онлайн, и поэтому для общения с педагогом по интернету, и показа своих работ ему необходим мольберт. Мольберт нужен двухсторонний – 1 сторона для рисования мелом, а 2 сторона магнитная для крепления бумаги. Такой мольберт поможет ребёнку в образовании и получении необходимых школьных знаний.

Мы надеемся, что добрый Дедушка Мороз поймёт стремление ребёнка к обучению, и подарит ему школьный мольберт.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать