Цель акции – помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Так, предыдущие две новогодние акции помогли семьям, находящимся в непростой жизненной ситуации, вручить подарки для 35 детей.

Напомним, воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ТЦСОН проводит благотворительную новогоднюю акцию «Исполни мечту ребенка» уже в третий раз. Участие в ней принимают неравнодушные жители  Воркуты и трудовые коллективы.

Если вы можете помочь, приходите по адресу: ул. Московская, 20, кабинет № 4 или звоните по тел.: 8-912-122-43-85, 3-02-15. 

История Павла Белова, 16 лет

Павел ‒ талантливый, эмоциональный и способный ребёнок. Осенью этого года он принимал участие в Фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», которые проходили в г. Архангельск и г. Москве.

Паша в представленной к показу сказке играл одну из ведущих ролей, зарекомендовав себя как талантливый актёр, получил в награду именную грамоту. В свободное от учёбы время, он посещает занятия в театральной студии «Воркутинские Топтыжки» отделения реабилитации №1 ТЦСОН. В студии дети не только работают над постановкой спектаклей, но так же и играют, танцуют, рисуют и изготавливают творческие поделки.

Паша ‒ творческий ребёнок. Дома в детской комнате подростка много рисунков, на которых он изображает своих друзей, окружающую его жизнь, реализуя свои фантазии на листе бумаги.

На вопрос, что хотел бы Паша получить в подарок от Деда Мороза, он, не задумываясь, ответил: «что-нибудь, чтобы рисовать, какой-нибудь набор…»

– Зная интересы Павлуши, – высказала своё мнение педагог, – ему будет полезен творческий набор для рисования по клеточкам, с видом природы, животных или мультипликационных персонажей.

– А ещё, я знаю, ему нужна подставка под ноутбук с лампочкой, – добавила Леся, подружка Павла, – он мне говорил, что хочет себе такую подставку, я это точно знаю!

Добрый Дедушка Мороз, мы очень надеемся, что ты услышишь пожелание Павлика, и исполнишь его мечту, подаришь подростку «Творческий набор «Картина по клеточкам»» или же подставку под ноутбук, с лампочкой!  

История Фатимы, 14 лет

Фатима ‒ яркая, улыбчивая и жизнерадостная девочка. Она очень любит восточную музыку, слушая которую старается выполнять ритмичные танцевальные движения, но пока лишь только руками.

Фатима не имеет возможности самостоятельно ходить, и именно поэтому специалисты отделений №1 и №2 ТЦСОН решают проблему по реабилитации ребёнка, проводя все необходимые мероприятия на дому. Массаж, занятия ЛФК, проведение коррекционно-развивающих занятий педагогами отделения, помогают ребёнку приобретать все необходимые знания, навыки, умения и полноценно развиваться.

Девочка очень любит, когда к ней приходят гости. К их приходу Фатима старается выглядеть как леди: надевает красивое платье, вплетает в волосы банты, одевает на руки браслеты.

Летом, исполнилась сокровенная мечта девочки – на ушках юной леди засверкали серьги! Исполнили её мечту специалисты отделения и мастер салона красоты ЦДБ. На благотворительной основе Фатиме прокололи под серьги ушки и подарили серьги.

Мы надеемся, что и в этот раз исполнится пожелание девочки-подростка. Мы знаем, что добрый Дедушка Мороз является ещё и ценителем восточной красоты, и исполнит мечту ребёнка – подарит Фатиме новое красивое платье, браслет и маленькую, чёрную девичью сумочку, о которой так мечтает наша восточная красавица.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать