Цель акции – помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Так, предыдущие две новогодние акции помогли семьям, находящимся в непростой жизненной ситуации, вручить подарки для 35 детей.

Напомним, воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ТЦСОН проводит благотворительную новогоднюю акцию «Исполни мечту ребенка» уже в третий раз. Участие в ней принимают неравнодушные жители Воркуты и трудовые коллективы.

Если вы можете помочь, приходите по адресу: ул. Московская, 20, кабинет № 4 или звоните по тел.: 8-912-122-43-85, 3-02-15.

История Сайкал, 9 лет

Сайкал – застенчивая, скромная девочка. Она очень любит играть в куклы, верит в сказки и, конечно, в Деда Мороза. Эта улыбчивая и миловидная девочка немногословна, не очень хорошо говорит по-русски, но очень старается общаться с педагогами, детьми и взрослыми. Сайкал как всякая девочка она любит играть с куклами. Она представляет себя то в роли заботливой мамы, то строгой учительницы, то внимательным врачом. А ещё она хочет научиться играть в шахматы.

Сайкал верит в чудеса и в то, что в новогодние дни найдёт под ёлкой самую красивую куклу или шахматы. А может и то, и другое…

История Федосенко Даниила, 15 лет

Даня ‒ серьёзный, спокойный и уравновешенный мальчик, очень любит петь и рисовать. Данечка, несмотря на свой юный возраст, уже принимал участие в концертах и спектаклях города во Дворце культуры шахтёров, Центре национальных культур, отделении реабилитации. У него много грамот и благодарностей. Занимается Даня и спортом, посещает спорткомплекс «Арктика», где с удовольствием занимается на сложных тренажёрах. В свободное время мальчик любит играть в компьютерные игры и посещать кинотеатр.

Для самостоятельного творчества (рисование, изготовление поделок, разучивание стихотворений) ему необходим яркий свет за рабочим столом. Мама ребёнка поделилась тем, что не может купить для него в магазинах нашего города светодиодную лампу, которая бы усилила освещение рабочего места ребёнка – их очень быстро разбирают.

И тут в разговор взрослых вмешался Даня: – «Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне электронную игру PSP.

– «Это очень дорогая игра, Даниил» – в ответ на высказывание ребёнка посетовала мама, но семья надеется, что Дед мороз услышит просьбу Даниила.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать