Новогодняя благотворительная акция «Исполни мечту ребенка» проводится в Воркуте уже седьмой год подряд. Ее цель ‒ помочь воркутинским семьям, где воспитываются дети с инвалидностью. Если вы можете помочь, приходите по адресу: ул. Московская, 20, кабинет № 4 или звоните по тел.: 8-912-122-43-85, 3-02-15.

Михаил, 5 лет.

Мишеньке пять лет, он любит слушать музыку, танцевать, лепить и рисовать. Из игрушек предпочитает машинки и крупный конструктор. Миша посещает отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Там он очень любит занятия в зале ЛФК. Ему нравится кувыркаться, прыгать, бегать, скакать и кружиться. Еще ему нравится заниматься на шведской стенке, и ребенок был бы рад, если бы у него дома появилась шведская стенка ROMANA S7 PRO (Комплект № 5). Она оснащена матами, что позволит ребенку безопасно и в то же время весело и с пользой проводить свое время.

Владимир, 13 лет.

Вове 13 лет, у него есть старший брат и младшая сестра. Помимо занятий в школе, Вова посещает кружок кройки и шитья, ему нравится это занятие. По дому мальчик помогает маме, делает уборку, моет посуду. Когда мама делает тесто на блины, он может сам их пожарить на сковороде, и потом всей семьей они пьют чай.

Как и многие мальчики, Вова интересуется машинами и хотел бы получить в подарок на Новый год большую машину на управлении. Конечно, у него есть еще одна заветная мечта – сенсорный телефон, которого у него никогда не было. Если хотя бы одно желание мальчишки будет исполнено, на одного счастливого ребенка в мире станет больше.

София, 8 лет.

«Здравствуйте! Меня зовут София. Мне восемь лет. Я учусь во 2 классе, учусь хорошо. Я люблю рисовать и петь. Хожу в «Детскую Школу Искусств» на изобразительное искусство. В школе искусств мы лепим, рисуем и занимаемся декором. В следующем году попробую поступить в музыкальную школу. Люблю гулять с подругами и сестрой. Вместе мы любим строить замки из снега, кататься на ватрушках, валяться в снегу, а если на улице липкий снег, то мы играем в снежки и лепим снеговиков. У Деда Мороза на Новый год я загадала самокат. Летом хочу научиться на нем кататься».

*** Организаторами акции выступают местная городская организация Коми Республиканская организация общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» и отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ТЦСОН. Среди участников ‒ неравнодушные жители Воркуты и трудовые коллективы города. Надо отметить, что за шесть предыдущих лет в рамках акции новогодние подарки приобретены для более 130 детей с инвалидностью.

 
Распечатать