- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Неформальная встреча с журналистами, блогерами и владельцами пабликов в мэрии: СМИ, экономика, демография, соцсети

20 февраля врио главы-руководителя администрации города Ярослав Шапошников провел неформальную встречу с представителями воркутинских СМИ, владельцами местных пабликов  и блогерами – порядка 15 человек. В ходе знакомства он вкратце рассказал присутствующим о своих задачах в части развития муниципалитета, дальнейшей работы администрации города, ответил на вопросы, выслушал мнения о пути развития городских и социальных медиа.


В процессе общения также обсудили насущные вопросы и возможные пути взаимодействия в информационном поле. Ярослав Шапошников пояснил, что в ближайшем будущем, возможно, откроет личную страничку в социальной сети «ВКонтакте» для общения с воркутинцами, однако формат общения с горожанами и глубина погружения в рядовые проблемы еще будет обсуждаться.

– Сейчас передо мной стоят более важные задачи, касающиеся поднятия и развития экономики, внедрения новых механизмов работы в системе ЖКХ и прочее. Это очень объемные вопросы, требующее на сегодняшний день максимального внимания и времени. Поэтому по мере возможности буду стараться выделять время и для общения в соцсетях, но с активным подключением профильных специалистов администрации.  

Также на встрече поднималась тема нехватки печатных СМИ в городе, планы по диверсификации городской экономики, проблемы, связанные с оттоком населения, а также задавались вопросы личного характера.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»