В отдельных районах города и поселков сейчас имеются локальные проблемы с вывозом ТКО и КГО.

Причиной тому – отсутствие беспрепятственного проезда для мусоровозов из-за подтаявшего снега, а также личный автотранспорт жителей, который мешает не только работе спецтехники. В отсутствии проездов во дворы отдельные граждане выбирают в качестве временной парковки уже расчищенные территории возле контейнерных площадок.

 Между тем работа воркутинских управляющих компаний с последствиями паводка продолжается. Как рассказали в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты, в настоящее время у всех без исключения УК муниципалитета возникли финансовые сложности в части оплаты услуг подрядных организаций, предоставляющих снегоуборочную технику. В то же время им удалось изыскать резервы и внести часть необходимых сумм, но в недостаточном объеме. Подрядчик, в свою очередь, сократил количество техники, требуемой для расчистки дворовых территорий. Таким образом, сегодня на жилфонде практически каждой местной УК работают по две единицы снегоуборочной техники и один-два КамАЗа. В таком режиме на расчистку дворов жилищникам потребуется как минимум неделя.


Ситуация в городе находится на особом контроле руководства администрации муниципалитета и управления городского хозяйства и благоустройства. Специалисты проводят постоянные выезды на места для проверки качества выполненных работа, как на дворовых территориях, так и на улично-дорожной сети.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать