В рамках «Недели  безопасности Российской Арктики», которая проводится в Республике Коми с 6 по 10 сентября, артисты Воркутинского  государственного театра кукол показали учащимся начальных классов спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».

Перед началом спектакля сотрудники Главного управления  МЧС России по Республике Коми и Воркутинского добровольного пожарного общества побеседовали с юными зрителями о безопасности в различных ситуациях. Ребята показали хорошие знания по данной теме. Они быстро назвали номер телефона, по которому надо звонить в случае пожара, объяснили, для чего нужен огнетушитель и перечислили вещества, которыми можно тушить огонь при пожаре, а также сыграли в тематическую игру по безопасности, выбирая правильные решения из предложенных ведущим.

Сотрудники МЧС также провели с юными зрителями подробный инструктаж, как себя вести в случае оповещения о чрезвычайной ситуации в ходе спектакля. После спектакля все ребята получили красочно выполненную  «Памятку школьнику» (как вести себя при чрезвычайных ситуациях).

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать