По случаю открытия снежного городка на площади Центральной прошло небольшое новогоднее представление с участием сказочных персонажей и главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

Обращаясь к присутствующим на площади, глава городского округа Юрий Долгих отметил, что открытие снежного городка – это очередной ответ экономическому кризису:

– Несмотря на то, что год выдался непростым, в социальном партнерстве с компанией «Воркутауголь» нам удалось построить уютный снежный городок. Поздравляю всех с наступающим праздником и желаю, чтобы в 2018 году сбылись все ваши самые заветные желания.  

Руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев также выразил благодарность градообразующему предприятию, управлению городского хозяйства и благоустройства и управлению архитектуры администрации города, МКУ “Производственно-технический комплекс”, МУП «СТС», МБУ «СДУ», компании «Бизнес групп», ООО «Водоканал», художникам Виталию Трошину и Виктору Плотникову и всем, кто принимал непосредственное участие в строительстве снежного городка:

– Конечно, хочется, чтобы городок был больше и красивее, но пока городской бюджет не позволяет нам реализовать все желания. В первую очередь ориентировались на детей,  чтобы они могли прийти и покататься на горке, порадоваться ёлке. Желаю, чтобы под бой новогодних курантов все ваши мечты воплотились в жизнь, и 1 января в 1.30 мы ждем всех горожан здесь на праздничный салют.

В этом году на возведение снежного городка, помимо снега, потребовалось около 80 кубических метров льда, из которого выстроены ограждения в виде стен крепости вокруг пьедестала новогодней елки и ледяные парапеты, ограждающие территорию.  У центральной композиции ‒ новогодней елки ‒ воркутинцев и гостей города традиционно встречают Дед Мороз и Снегурочка. Главные персонажи новогодних праздников выполнены в виде красивых огромных кукол на каркасной конструкции и дополнены светодиодной подсветкой. Охраняют зеленую красавицу символы Нового года – три снежных пса высотой 4,5 метра. Также на площади появилась большая двускатная горка.

 

 

    Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 

 

 
Распечатать