Сегодня на Центральной площади города было непривычно многолюдно. Местная детвора с родителями и педагогами, руководители муниципалитета, представители управления образования и управления культуры, управления городского хозяйства и благоустройства, Специализированного дорожного управления, партии «Единая Россия, а также различных предприятий и учреждений города с удовольствием водили хороводы вокруг елки и пели известные всем детские песенки вместе с главными персонажами новогодних праздников – Дедом Морозом и Снегурочкой.  

Глава городского округа Юрий Долгих поздравил всех воркутинцев с наступающим Новым годом, отметив, что снежный городок традиционно станет не только местом отдыха для детей и взрослых, но и в преддверии праздников создаст в Воркуте новогоднее настроение.

‒ Для вас здесь выросла елка и не одна, ‒ обратился к маленьким горожанам Игорь Гурьев. – Приходите сюда с родителями и друзьями кататься на горке, играть, а в новогоднюю ночь не забудьте дома из-под елки забрать свой подарок.

Зеленая красавица высотой 17 метров, безусловно, стала главным украшением городка к Новому 2019 году. Еще пять четырехметровых искусственных елок с яркой подсветкой расположились по периметру центральной части площади. Рядом на подиумах установлены приобретенные в этом году трехметровые фигуры основных персонажей новогодних праздников ‒ Деда Мороза и Снегурочки. Входная группа снежного городка в этом году выполнена из снежных кубов, вырезанных в форме фигурок снеговиков и свиньи ‒ символа 2019 года. Завершила композицию арка с гербом города.

Неотъемлемым элементом зимних праздников и снежного городка остались горки. Помимо деревянной, на площади построили две насыпные горки. Одна ‒ для детей среднего возраста – не более трех метров высотой. Вторая ‒ шестиметровая с тремя спусками разной длины и углами наклона, для строительства которой на площадь было завезено порядка 160 кубов снега.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать