В Сосногорском районе Коми продолжаются работы по ликвидации последствий размыва грунта на участке Кожва – Сосногорск Северной железной дороги. Восстановительные работы идут в три смены, на месте работает более 400 человек.

Фото МЧС по Коми

Сейчас подняты все сошедшие с рельсов вагоны. Восстановлен габарит пути. Уложены водопропускные трубы диаметром 1400 мм, на подготовленную платформу. На место аварийно-восстановительных работ доставлено 80 вагонов с щебнем и производится отсыпка.

Проконтролировала ход восстановления рабочая группа республиканской комиссии по ЧС под руководством зампреда Правительства Константина Лазарева и начальника Главного управления Александра Князева. Совместно с начальником Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерием Танаевым главный спасатель республики обсудил вопросы скорейшего восстановления движения по аварийному участку, акцентировав внимание на обеспечении безопасности всех работников и пассажиров.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств в количестве 419 человек и 59 единиц техники, сообщает МЧС по Коми.

 

bnkomi.ru

 
Распечатать