- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На спортивных объектах Воркуты начались ремонтные работы

В летний период 2019 года за счет средств местного бюджета ремонтные работы будут проведены в спортивном комплексе-катке «Воргашорец», Доме спорта «Шахтер», спортивном комплексе «Локомотив» и спортивном зале «Смена». Проведение масштабной ремонтной кампании стало возможно в результате экономии денежных средств после оптимизации социальных объектов.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации города, с 3 июня подрядная организация уже приступила к ремонту фасада и кровли спортивного комплекса-катка «Воргашорец». Цена контракта по итогам проведения электронного аукциона составила, 1,32 млн. рублей. 5 июня начались подготовительные работы к ремонту в Доме спорта «Шахтер». Контракт с подрядчиком заключен на сумму порядка 720 тысяч рублей. Более 1,2 млн. рублей муниципальный бюджет потратит на утепление стены спортивного зала спорткомплекса «Локомотив» и около 350 тысяч рублей на ремонт кровли  входного тамбура спортивного зала «Смена». Подрядные организации, выигравшие электронные аукционы,  приступят к работам с 10 июня.

Напомним также, что в летний период в рамках проекта «Народный бюджет» на стадионе «Юбилейный» будут отремонтированы зрительские трибуны, а на прилегающей территории спортивного комплекса-катка «Воргашорец» обустроят мини-футбольное поле. Стоимость работ по каждому объекту составит 344 тысячи рублей. Также по линии проекта будут выделены еще 346 тысяч рублей на устройство спортивной площадки для детей и лиц с ограниченными возможностями в центральном городском парке.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»