В ходе мероприятия полицейские составили и направили в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания 42 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

 

В период проведения мероприятия инспекторы ГИБДД активно напоминали горожанам о наличии у них неуплаченных штрафов.

С начала года к ответственности за неуплату штрафов за нарушение ПДД РФ привлечено около 400 человек. При этом времени, отведенного на добровольное погашение административного штрафа вполне достаточно – 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. Таким образом, административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в установленный срок – наступает только на 71-й день со дня вынесения постановления. Решение по данной статье принимает суд и неплательщику он может назначить штраф в двукратном размере, но не менее чем 1000 рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Напоминаем, узнать о наличие неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно в отделении Госавтоинспекции (каб. 21, контактный телефон группы по Исполнению административного законодательства – 6-54-82), зарегистрировавшись на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, на сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать