- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На подготовку к зиме муниципальных котельных в Воркуте потратят более десяти млн рублей

Как пояснили в отдел контроля и мониторинга жилищно-коммунального хозяйства администрации города, на эти средства в муниципальных котельных города в межотопительный период силами МУП «Северные тепловые сети» будет выполнен плановый капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования. Так, в котельной мкр. Советского пройдет капитальный ремонт двух питательных насосов и замена фильтра химической водоочистки (ХВО), в котельной пос. Заполярного – капитальный ремонт двух питательных насосов, элеватора и замена фильтра ХВО. Работы капитального характера запланированы также на теплоисточниках отдаленных поселков: в котельной пос. Сивомаскинского – ремонт питательного насоса и замена восьми задвижек в тепловых камерах тепловых сетей, в котельной пос. Елецкого – ремонт двух дымососов и газоходов двух котлоагрегатов, замена четырех вентилей и двух задвижек в тепловых камерах тепловых сетей.


Кроме того, в соответствии с разработанным и утвержденным планом мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях годов на всех муниципальных котельных к началу отопительного периода будут созданы запасы топлива и резервы материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций и технологических инцидентов.

Работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города уже начата. Выполнение поставленных задач позволит повысить надежность функционирования теплосетевого комплекса городского хозяйства и получить Воркуте паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»