- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На месте крушения поезда в Сосногорском районе подняты все сошедшие с рельсов вагоны

Работы по ликвидация последствий размыва грунта на участке Кожва – Сосногорск Северной железной дороги идут в три смены.

Фото МЧС Коми

Железнодорожники продолжают ликвидировать последствия размыва грунта на участке Кожва – Сосногорск, где накануне из-за неблагоприятных погодных условий произошел сход вагонов в грузовом поезде. Днем 22 июля в Сосногорском районе ввели режим ЧС. Как ранее сообщало БНК, по факту крушения поезда в Сосногорском районе возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СЖД, к этому времени время подняты все сошедшие с рельсов вагоны. Восстановлен габарит пути. Ведутся работы по отсыпке земляного полотна. Организован подвоз необходимых материалов. В ликвидации задействовано более 300 сотрудников СЖД. Работы ведутся круглосуточно в три смены.

На участке Сосногорск – Ираель организовано автобусное сообщение. К 9.00 мск 903 пассажира вывезены с этих станций.

В СЖД напоминают, что в связи с размывом грунта с 22 по 26 июля изменяются маршруты следования ряда пассажирских поездов.

Поезда, следующие до Усинска, Воркуты и Лабытнанги, будут следовать до станции Сосногорск.
Поезда из Воркуты и Лабытнанги проследуют до станции Печора.
По прибытии поездов на станции Сосногорск и Печора поезда будут направлены до станций отправления. Пассажиры, которым необходимо преодолеть барьерное место, воспользуются автобусным сообщением.
Возврат и переоформление проездных документов при отказе от поездки будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов.

Также известно, на какие поезда из-за аварии закрыта продажа билетов.

Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационном центре: 8 – 800 – 775 – 00-00.

 

bnkomi.ru