- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На «Елке желаний» исполнились мечты воркутинских детей

В очередной раз Воркута присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Ежегодно, в преддверии новогодних праздников, в здании администрации города устанавливают елку, которую украшают не обычными игрушками, а шарами с пожеланиями юных воркутинцев, имеющих ограниченные возможности здоровья. Старт акции дал Глава Коми Владимир Уйба во время своего визита в Заполярье в середине декабря.

Исполнить заветные мечты детей в числе одного из первых изъявил желание глава города Ярослав Шапошников. Сняв шарики с елки, он исполнил мечты четырех воркутинских ребят: Матвея (6 лет), Софии (7 лет), Александры (12 лет) и Дмитрия (9 лет). Ноутбук, синтезатор, поездку в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг и велосипед мэр вручил детям в канун праздников.

Также Ярослав Шапошников от имени Президента РФ вручил за успешную учебу ноутбук ученику школы №13 Роману.

Напомним, «Елка желаний» проводится в стране с 2018 года. Цель благотворительной акции – исполнить мечты детей и взрослых, которым необходима помощь и поддержка общества, ведь  Новый год – это не только время для праздничных покупок, семейных ужинов и долгожданных встреч. Это возможность подарить радость и волшебство тем, кому сейчас особенно трудно. Рядом с каждым из нас есть дети и пожилые, у которых из-за инвалидности, опасных для жизни заболеваний, тяжелого материального и семейного положения нет тех радостей, которые есть у нас. В наших с вами силах скрасить их дни и дать почувствовать себя частью единого общего дружелюбного мира.

Каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации может почувствовать себя настоящим волшебником и исполнить новогоднее желание. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф до 31 января 2022 года.

Как это сделать?

  1. Зайти на сайт елкажеланий.рф, нажать кнопку «Авторизоваться» и выбрать вкладку «Регистрация».
  2. Во вкладке «Исполнитель» заполнить поля анкеты, придумать пароль и нажать кнопку «Зарегистрироваться».
  3. Выбрать регион, район и сумму, в пределах которой вам комфортно исполнить желания: сайт автоматически подберет подходящие заявки, согласно установленным вами критериям.
  4. До 28 февраля 2022 года исполните желание самостоятельно или воспользуйтесь помощью организаторов акции.
  5. Загрузите фотографию в личный кабинет исполнителя, отчитайтесь об исполненном желании.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»