- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На «Елке желаний» исполнились мечты воркутинских детей

В очередной раз Воркута присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Ежегодно, в преддверии новогодних праздников, в здании администрации города устанавливают елку, которую украшают не обычными игрушками, а шарами с пожеланиями юных воркутинцев, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья.

Исполнить заветные мечты детей изъявил желание глава города Ярослав Шапошников. Сняв шарики с елки, он вместе с депутатом Госсовета РК Сергеем Гагаузовым и председателем горсовета Игорем Сенча исполнил мечты трех воркутинских ребят: Артура (8 лет), Михаила (7 лет) и Станиславы (9 лет). Два ноутбука и системный компьютерный блок мэр вручил детям в канун праздников.

Напомним, «Елка желаний» проводится в стране с 2018 года. Цель благотворительной акции – исполнить мечты детей и взрослых, которым необходима помощь и поддержка общества, ведь Новый год – это не только время для праздничных покупок, семейных ужинов и долгожданных встреч. Это возможность подарить радость и волшебство тем, кому сейчас особенно трудно.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»