- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На Воркутинской кольцевой автодороге, со стороны пос. Воргашор, в направлении п. Северного, на 25 км КД, г. Воркуты произошло дорожно-транспортное происшествие по вине пьяного водителя, в результате которого пострадали как сам водитель, так и три пассажира, один из которых несовершеннолетний

Происшествие произошло 14 августа около 09 час. 20 мин.

Водитель не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2108, двигаясь по Воркутинской кольцевой автодороге, со стороны пос. Воргашор, в направлении п. Северного, на 25 км КД, не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате пострадал водитель и три пассажира один из которых несовершеннолетняя. Двое пассажиров госпитализированы.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ, по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ.

ГИБДД г. Воркуты напоминает: в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

Административное расследование по данному факту продолжается.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте