- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

На воркутинских кладбищах провели республиканский субботник

В субботу, 19 июня, в преддверии одного из главных праздников православных христиан ‒ Дня святой троицы, в местах захоронения (кладбищах) Воркуты повели санитарную уборку территорий.

В прошедшем субботнике приняли участие глава Воркуты Ярослав Шапошников, его заместители, сотрудники структурных подразделений администрации города и подведомственных организаций, работники муниципальных предприятий, а также все желающие воркутинцы. Они привели в порядок территории старого кладбища, кладбищ №2 и 3, «Некрополь». Собран наносной мусор, расчищены, в том числе от сухостоя и старых веток, зеленые зоны.

Всего в процессе уборки с кладбищ было вывезено три КамАЗа мусора. Спецтехнику для его сбора и транспортировки предоставило МУП «Специализированное дорожное управление». В свою очередь, МУП «Полигон» принял отходы на безвозмездной основе.

Напомним, 19 июня в регионе был объявлен республиканский субботник в местах захоронения. Инициатором проведения мероприятия выступила эксперт Общественной палаты Республики Коми, руководитель рабочей группы по организации​ общественного контроля за состоянием мест захоронения Галина Кравченко. Предложение поддержал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»