Торжественное открытие еще одной общественной территории, попавшей под реализацию федерального проекта «Комфортная городская среда», состоялось 11 сентября.

В прошлом году на месте сгоревшего аварийного спортзала «Горняк» (2017 г.) в парке были выполнены работы по асфальтированию, замене бордюрного камня, смонтирована новая система освещения, отремонтированы ступени и площадка центрального постамента. В этом году оборудована универсальная спортивная площадка с покрытием и ограждением,  а также установлен детский игровой комплекс в военно-патриотическом стиле, органично вписавшийся в общую тематику площади Победы.

– По просьбе местных жителей мы выставили здесь скамейки, урны, – говорит руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Большая просьба к воркутинцам относиться к городскому имуществу с заботой, поддерживать чистоту. Напомню, что с учетом возрастных ограничений элементы детской площадки не рассчитаны на подростков. Для них рядом находится спортивно-игровая площадка.

Перерезать символическую красную ленточку доверили местным детям, которые в этот момент находились на площадке. Чуть позже все получили от Управления городского хозяйства и благоустройства символические игрушки.

Напомним, парк Победы стал лидером в народном голосовании в рамках программы формирования комфортной городской среды на 2018-19 гг. Реализация программы «Комфортная городская среда» проходит в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать