Средства на эти цели муниципалитет получит в рамках софинансирования из республиканского бюджета. Стоимость проекта «Ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к железнодорожной станции пгт. Мульда» составляет 500 тыс. рублей, из них 300 тыс. рублей объем субсидии за счет средств республиканского бюджета, остальные – финансирование из городской казны.

Проект предполагает проведение ремонтных работ на указанном участке, в т.ч. приобретение и установку барьерного ограждения, устранение провалов, трещин, выбоин в асфальтобетонном покрытии на проезжей части вдоль ограждения, выравнивание профиля и укрепление края обочины. В результате его реализации будут восстановлены эксплуатационные характеристики дорожного покрытия автомобильной дороги общего пользования местного значения и установлены технические средства организации дорожного движения, что позволит обеспечить и предупредить потенциальную угрозу здоровью и жизни водителей и пассажиров.

Данной автомобильной дорогой ежедневно пользуются жители поселка Заполярного, также по ней осуществляется движение специального автобусного маршрута, осуществляющего систематическую перевозку детей в общеобразовательные учреждения, шахтных автобусов и транспорта, доставляющих горняков и грузы до имеющейся в поселке шахты. Как отметили в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации города, данный участок дороги общего пользования находится в неудовлетворительном состоянии и не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. Дорога проложена в районе водопропускной трубы с насыпью высотой более пяти метров, также здесь происходит вымывание грунта, что приводит к осыпанию бровки и оседанию обочины.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать