- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Народный бюджет-2019»: около СК «Воргашорец» обустроят круглосуточное мини-футбольное поле

Проект устройства в поселке Воргашор уличного мини-футбольного поля с круглосуточным доступом был представлен Центром спортивных мероприятий «Юбилейный» в рамках реализации региональной программы «Народный бюджет» и получил финансовую поддержку на уровне республики.

Современная спортивная площадка для любителей футбола будет установлена на территории СК «Воргашорец-каток», который является основным спортивным объектом в поселке, излюбленным местом профессиональных спортсменов и людей с активной жизненной позицией. На базе объекта организуются и проводятся различные спортивные мероприятия для всех категорий граждан.

‒ Общая стоимость проекта для площадки 15*30 метров 344 тыс. рублей, ‒ рассказал директор ЦСМ «Юбилейный» Игорь Коновалов. – На эти средства будут приобретены забор с оградительной сеткой, искусственное покрытие, как на городском стадионе, и ворота.  За счет собственных средств планируется установить возле мини-футбольного поля  четыре опоры с освещением и провести весь комплекс подготовительных работ. Монтаж площадки также будет производиться силами нашего учреждения.

Появление мини-футбольного поля на территории СК «Воргашорец-каток» актуально, учитывая, что в поселке отсутствует специально обустроенное место для занятий футболом. Реализация проекта позволит охватить занятиями спортом спортсменов-футболистов, жителей и дворовые команды.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев. Об остальных пяти проектах информация будет доведена в ближайшее время.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»