Проект проведения ремонта плоскостного сооружения (зрительских трибун) стадиона «Юбилейный» был представлен от Воркуты в рамках реализации республиканской программы  «Народный бюджет» на 2019 год и получил одобрение на свое воплощение на уровне региона. Стоимость данного проекта 344 тыс. рублей.

На эти средства руководство МБУ «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» планирует закупить необходимый для ремонта материал, а также оплатить работы подрядной организации, которая восстановит кирпичную кладку и штукатурный слой, произведет побелку стен зрительских трибун.

Как отметил директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный» Игорь Коновалов, затягивание сроков ремонта и дальнейшее разрушение кирпичной кладки может привести к признанию трибун опасными для пребывания граждан:

‒ Нам также необходимо восстановить деревянные конструкции для сидений, которые тоже нуждаются в обновлении.  Если не получится уложиться в выделенное под проект финансирование, будем делать это за счет собственных средств. Ежегодно на стадионе проходят многочисленные спортивные соревнования городского, республиканского и всероссийского уровней, а в выходные дни он становится местом активного отдыха воркутинцев разных возрастов, поэтому все сооружения, находящиеся на территории объекта, должны быть безопасными для людей и выглядеть эстетично.

В 1974 года была проведена реконструкция стадиона, превратившая его в спортивный комплекс, а в 2001 году на поле было уложено искусственное покрытие. Несколько лет назад здесь установили детскую игровую площадку и площадку для занятия воркаутом (уличной силовой гимнастикой). Осенью прошлого года на стадионе была оборудована новая лыжная трасса со светодиодным освещением, что очень важно в условиях полярной ночи. Обновление трибун, рассчитанных на 4 750 человек, станет очередным этапом благоустройства территории и сделает пребывание зрителей и болельщиков на стадионе более комфортным.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены  администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев. Об остальных восьми проектах информация будет доведена в ближайшее время.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать