20 сентября в поселке Воргашор состоялась открытие нового спортивного объекта – мини-футбольного поля с круглосуточным доступом, расположенного на территории СК «Воргашорец-каток». 

В ходе обустройства поля на площадке были проведены подготовительные работы, смонтировано ограждение, установлены опоры освещения со светильниками, уложено искусственное покрытие и нанесена разметка. Открытие площадки для игры в мини-футбол в проселке «Воргашор» позволит охватить занятиями спортом спортсменов-футболистов, местных жителей и дворовые команды. По проекту пропускная способность площадки в осенне-весенне-летний период составит до 18 тысяч человек.

– Обустройство еще одной спортивной площадки на территории муниципалитета стало возможным благодаря проекту «Народный бюджет», которые реализуется в Коми с 2016 года по поручению Главы республики Сергея Гапликова, – рассказал руководитель администрации Игорь Гурьев.

Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено юным спортсменам, для которых и создавался спортивный объект. По окончанию официальной церемонии, на которой также присутствовали первый заммэра Леонид Сметанин и воргашорский депутат Горсовета Валентин Копасов, на футбольном поле прошел первый товарищеский матч среди детских команд (11-13 лет) спортивной школы «Смена» «Воргашорец» и «Воргашорец-юниор».р».

По результатам игры лидером матча со счетом 3:4 стала команда «Воргашорец». Обе команды были награждены дипломами, а футболисты – личными грамотами за участие. 
Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать