- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Народный бюджет-2019»: в концертном зале Культурно-просветительского центра поселка Воргашор проведут ремонт

В рамках реализации программы «Народный бюджет» в концертном зале культурно-просветительского центра поселка Воргашор пройдет ремонт.

В перечень ремонтных работ Центра входят монтаж напольного покрытия, сценической площадки, штукатурка и покраска стен, электромонтажные работы, замена дверных групп, монтаж потолка со встроенным освещением. Общая стоимость проекта составила 345 тыс. рублей. Завершение работ запланировано на август 2019 года, что позволит в сентябре открыть новый творческий сезон Центра в обновленном концертном зале.

Как уже сообщалось, в 2018 году администрацией города было принято решение о создании в поселке Воргашор Культурно-просветительского центра, куда переехали местный Дом культуры из-за несоответствия технического состояния старого здания и детская музыкальная школа. Для жителей поселка здесь работают 14 клубных формирований различной направленности: хореография, вокал, декоративо-прикладное творчество, театральное мастерство и т.д. для различных возрастных групп. Также здесь проходят все значимые и юбилейные мероприятия поселка, концертные программы к праздничным календарным датам, тематические мероприятия и встречи. В 2018 году центром было организовано и проведено 337 культурно-досуговых и массово-зрелищных мероприятий, которые посетили 12249 человек.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены  администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев. Об остальных девяти проектах информация будет доведена в ближайшее время.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»