В результате обустройства современной спортплощадки планируется приобщить детей и лиц с ограниченными возможностями к здоровому и активному образу жизни. Наличие специализированной площадки даст возможность данной категории граждан беспрепятственно заниматься спортом на открытом воздухе в удобное для них время, позволит укрепить здоровье, веру в себя и в свои возможности. Стоимость спортивного оборудования с учетом доставки и монтажа составляет 330 тыс. рублей.

‒ Наш проект направлен на повышение качества жизни маломобильных категорий населения всех возрастов и создание комфортных условий для их жизнедеятельности, что отражено в государственной целевой программе «Доступная среда», ‒ рассказал директор МБУ «Центр активного отдыха» Александр Чанцев, – Спортивная площадка для людей с ограниченным возможностями  будет установлена рядом с уже функционирующей спортплощадкой. Место для нее, размером 7 на 8 метров, мы подготовили еще в прошлом году. На площадке планируется установить два взрослых силовых тренажера для рук и спины, а также несколько детских тренажеров. Как только финансирование на реализацию проектов поступит в город, мы проведем конкурс по закупке оборудования, поэтому сроки установки площадки напрямую зависят от сроков поступления денежных средств. Надеемся, что летом данная площадка уже появится в нашем парке.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев. Об остальных проектах информация будет доведена в ближайшее время.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать