Проведение работ стало возможным в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Общая стоимость ремонта составила 344 тыс. рублей, из них 300 тыс. рублей из республиканского бюджета.

На выделенные средства была проведена закупка необходимых материалов, демонтаж поврежденных элементов лавок и отбивка старого слоя штукатурки на фасаде трибуны. После проведения подготовительных работ, проводилась обработка новых элементов лавок специальным огнебиозащитным раствором с последующей их покраской и монтажом.

Напомним, проект «Народный бюджет», стартовавший по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в 2016 году, позволил объединить усилия жителей, властей и бизнеса для решения вопросов местного значения и экономического развития республики. За время реализации «Народного бюджета» в более 400 населенных пунктах республики отремонтированы дороги, мосты, колодцы, благоустроены общественные места, памятники, кладбища, обустроены игровые и спортивные площадки, снесены ветхие здания, ликвидированы несанкционированные свалки, установлены контейнеры для сбора ТКО, модернизировано уличное освещение, проведены ремонты в детских садах, школах и домах культуры.

Информация предоставлена управлением физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать