- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Народный бюджет-2019»: воркутинский предприниматель получит финансовую поддержку на строительство свинофермы

Проект «Строительство и обустройство убойного пункта» стоимостью 836 тыс. рублей три года предлагался на рассмотрение в рамках республиканской программы «Народный бюджет» и был поддержан в Администрации Главы Республики Коми и профильных министерствах для реализации на территории Воркуты на 2019 год. По представленным данным, количество благополучателей после приобретения оборудования для организации переработки сельскохозяйственной продукции составит порядка 500 человек.

ИП КФХ Владимир Мерлович, развивающий фермерское свиноводческое хозяйство в Воркуте, готов принять финансовое участие в реализации своего проекта и вложить более 250 тыс. рублей от вышеуказанной суммы.

‒ В общую стоимость проекта входит строительство помещения для убойного пункта на 50 голов с подведением все коммуникаций – отопления, водоснабжения, электричества, воодоотведения. Кроме того, потребуется провести масштабные внутренние работы, чтобы все соответствовало СанПиНам, а также приобрести необходимое оборудование для убоя животных, инструментарий, столы для разделки туш и холодильные установки для хранения продукции, – говорит Владимир Мерлович.

На сегодняшний день на ферме содержатся 112 голов. Продукция поставляется на торговую точку Городского центрального рынка и пользуется спросом среди населения, так как имеет ряд преимуществ: свежесть, вкусовые качества и натуральность, потому что мы не кормим животных химическими добавками.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены  администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев. Об остальных семи проектах информация будет доведена в ближайшее время.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "«Народный бюджет-2019»: воркутинский предприниматель получит финансовую поддержку на строительство свинофермы"

#1 Comment By granddad On 14.03.2019 13:02 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

В давние годы были частные домишки и выращивали свиней. На шахтах и пр. были подсобные хозяйства.
Теперь развели бизнес, который постоянно требует деньги. А после, нахапав денег смывается.
Государство породило бизнес, чтобы они сами начинали и разгрузили государство. А получилось наоборот. При этом никто ни за что не отвечает!
Самое рациональное – чтобы этим занималось государство, привлекая лучших. Тогда и было бы с кого спросить…

Согласен 0 Против 0