- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Народный бюджет»: в концертном зале культурно-просветительского центра поселка Воргашор начался ремонт

Демонтирована стена для увеличения площади зала, подрядчик приступил к работе по замене старых окон на пластиковые. Ведется ремонт пола, установка потолка «Грильято». На стенах смонтируют ламинированный пожаробезопасный гипсокартон, пол будет выполнен в виде подиумной ступенчатой конструкции для установки новых театральных кресел.

Подготовлены сметы, заключены контракты – из них на 345 тыс. руб. в рамках народного бюджета, ведется закупка необходимых материалов, – об этом поселковому депутату Горсовета от местного отделения партии «Единая Россия» Валентину Копасову рассказали представители Управления культуры администрации города. Он отметил, что изменения в зале сделают его более комфортным и безопасным для посетителей и воспитанников ДК, однако в связи с увеличением количества посадочных мест необходимо усовершенствовать и систему вентиляции.

Часть ремонта в концертном зале культурно-просветительского центра поселка Воргашор ведется в рамках реализации программы «Народный бюджет», софинансирование – муниципальный бюджет. Приобретение кресел – за счет средств АО «Воркутауголь» (в рамках соцпартнерства).

Ремонт будет завершен к открытию нового творческого сезона в сентябре.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»